EN-Bau – Marl ⁄ Unna – 0 23 65 / 8 49 93
Team - Beim Halten mit der Maus über dem Bild erhalten Sie mehr Informationen.
Moritz Schaffeld

Moritz Schaffeld
Geschäftsführer
moritz.schaffeld@en-bau.com
Tel.: 02365-84993

Joachim Schaffeld

Joachim Schaffeld
Dipl.-Ing. Architekt
joachim.schaffeld@en-bau.com
Tel.: 02365-84993

Inge Grallert
Projektzeichnerin
inge.grallert@en-bau.com
Tel.: 02365-84993

Sabine Laake

Sabine Laake
Projektzeichnerin
sabine.laake@en-bau.com
Tel.: 02365-84993

Britta Hammann

Britta Hammann
Buchhaltung und Controlling
britta.hammann@en-bau.com
Tel.: 02365-84993

Anke Gwiasda

Anke Gwiasda
Projektzeichnerin
anke.gwiasda@en-bau.com
Tel.: 02365-84993


Anja Lorke Thiem

Anja Lorke Thiem
Sekretärin der Geschäftsleitung
anja.lorke.thiem@en-bau.com
Tel.: 02365-84993

Mark Wortmann

Mark Wortmann
Bauleitung
mark.wortmann@en-bau.com
Tel.: 02365-84993

Martin Koch

Martin Koch
Kundenberater

Willkommen bei EN-Bau, Ihrem Hausbau-Partner für energiesparendes Bauen

Als angehender Bauherr haben Sie viele Entscheidungen zu treffen: Wie soll Ihr zukünftiges Heim aussehen, wie viel wollen und können Sie selber machen? Wir helfen Ihnen! Wir geben unsere langjährige Erfahrung beim Hausbau an Sie weiter und bringen Sie sicher in Ihr Eigenheim.

Wir bieten sowohl fertige Pläne für verschiedenste Haustypen als auch die freie Planung, ganz nach Ihren Wünschen. Auch wie viel Eigenleistung Sie erbringen möchten, können Sie ganz nach Wunsch entscheiden, vom Selbstbau bis zum schlüsselfertigen Rundum-Service.

Unsere Häuser sind solide Handwerksarbeit kombiniert mit den modernsten Erkenntnissen der Energietechnik. Auch bei der Finanzierung helfen wir Ihnen unbürokratisch und engagiert.

Wir würden uns freuen, wenn auch Sie sich dazu entschließen, mit uns zu bauen: Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und beraten Sie gerne unverbindlich!

Ihr Team von EN-Bau, energiesparend bauen leicht gemacht